БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Завершилась школа проектного управления «Пегас-2017»

С 28 июня по 3 июля на базе отдыха НИУ «БелГУ» «Нежеголь» прошла VI Международная школа проектного управления «Пегас».

Школа собрала более 130 студентов, преподавателей и экспертов из России, Донецкой народной республики, стран СНГ, Нидерландов и Финляндии.

В течение нескольких дней профессиональные тренеры и эксперты в сфере проектного менеджмента, топ-менеджеры успешных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода раскрывали студентам секреты бизнеса, помогали с инициацией проектов и разработкой идей.

Мастер-классы проводили представители крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента «HeadHunter» Валерия Иванова и Анна Твилдиани,  представители молодежной организации проектного управления «Young Crew» – Колладо Руйз Даниель и Колладо Хайналка из Финляндии, опытный эксперт из Гронингена, преподаватель факультета финансового и экономического мененджмента Йохан Фердинанд, эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода.

Эксперт-преподаватель АННО «Бизнес-школа РГС» Надежда Истомина отметила, насколько важно понимать и чувствовать свою команду.

— Если вы знаете, как можно мотивировать нужных вам специалистов и привлекать их к участию в вашем проекте – это уже половина успеха, – подчеркнула она.

Частью программы стал краш-тест проектов участников школы. Эксперты проверили идеи на «прочность» и «жизнеспособность», выявили их сильные и слабые места, некоторые – отправили на доработку.

После тренингов интеллектуальная работа уступила место спортивной борьбе. Участники спортивного квеста состязались в различных эстафетах.

На церемонии закрытия всех участников наградили ценными призами и дипломами. Третье место в номинации «Лучший технологический проект» занял студент БУКЭП Михаил Ломоносов с проектом «Разработка отечественного металлодетектора». Второе место досталось тоже студенту БУКЭП Дмитрию Кочурину с проектом по разработке устройства для синтеза добавок для керамических изделий. Победу одержала студентка Тульского государственного университета Анна Зайцева с проектом «Экспресс-анализатор качества воды». Она получила право на прохождение добровольной сертификации по программе ПМ Стандарт.

В номинации «Лучший бизнес-проект» третье место заняла Наталия Ладик, представляющая Институт управления НИУ «БелГУ». Тема её проекта, разработанного совместно со студентами из университета прикладных наук Ханзе, г. Гронинген (Нидерланды) – «Производство альтернативного источника освещения для обеспечения безопасности и украшения города»

Второе место получили студенты из ДНР Игорь ГлушичАлександр БароненкоДмитрий Ковалёв с проектом «Вторичная переработка пластика «Сансара».

Первое место – у студентки БелГУ Елизаветы Фейзулаевой за проект «Студия дизайнерских тортов «Хедж-Хог». Победительницу наградили дипломом от сообщества «Преактум» Рыбаков Фонд.

В номинации «Лучший социальный проект» третье место – у студентки Юридического института НИУ «БелГУ» Надежды Сафроненко. Она разработала и защитила проект «Организация выездных юридических консультаций для пенсионеров и инвалидов Белгородской области».

Второе место заняла Виктория Ряскина из Тамбовского государственного университета им. Державина с проектом «Поэзия в лицах».

Первое место – у студентки Института управления НИУ «БелГУ» Екатерины Усиченко. За проект «Организация тематических молодежных экскурсий по Белгороду для иногородних абитуриентов и студентов первых курсов» её наградили сертификатом на обучение по программе ПМ Стандарт.

Все победители были награждены памятными подарками от компаний-партнёров проекта. Порадовали участников школы творческие коллективы Белгородского госуниверситета: арт-студия Вереск» и ансамбль бального танца «Белогорочка».

 Мария Кузьменкова, Наталья Изотова,
фото Владислава Скибина, Оксаны Кибалко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий