БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

На территории университета появится «Зелёная столица»

Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну пройдёт на базе НИУ «БелГУ». В подготовке экспозиционной части форума принимают участие волонтёры университета

25 и 26 августа в Белгороде пройдёт открытый форум «Зелёная столица», в рамках которого будет проведена уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. Открытой площадкой форума стала территория возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». Здесь будет размещена экспозиционная часть форума, на которой будут представлены конкурсные проекты, сады, арт-объекты, инсталляции и детские ландшафтные композиции.

Один из экспертов форума, ландшафтный дизайнер Caspian Gardens Каспиан Робертсон (Великобритания) рассказал об основной идее форума.

– Главная мысль – описать значимость экологии внутри города и показать гармоничность природы в городской жизни, – отметил господин Робертсон.

Заявки на участие в конкурсной программе подали более 100 участников, из которых более 70 были отобраны во второй тур. Часть конкурсных проектов уже размещена на территории учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». Активное участие в размещении проектов на территории УСК, а также в установке объектов ландшафтного искусства и в подготовке экспозиции к форуму принимают студенты-волонтеры из разных институтов и факультетов НИУ «БелГУ».

Ознакомиться с работами форума на открытой площадке смогут все белгородцы и гости города. Также все желающие смогут проголосовать за понравившийся проект на сайте форума: http://www.zelenayastolitsa.ru/ru/. Лучшие проекты будут отмечены призами оргкомитета, а лучший проект, по мнению общественности, получит приз зрительских симпатий.

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий