Ночи над Волгой

Студентки НИУ «БелГУ» стали участниками Всероссийского образовательного форума студенческого туризма «Ночи над Волгой».

Члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ» магистранты историко-филологического факультета Педагогического института Виктория Лю-Ку-Тан и социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Анна Кучерова приняли участие в работе  Всероссийского образовательного форума студенческого туризма «Ночи над Волгой», 17-19 августа г. Нижний Новгород по направлению «Развитие Welcome-центров – туристских студенческих объединений»

Форум проводился Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Центра исследования и развития молодежного туризма и был направлен на развитие и поддержку студенческой активности в сфере внутреннего туризма. Работа на форуме велась по нескольким направлениям: «Развитие Welcome-центров», «Экология», «Культура и народные промыслы», «Строительная инженерия», «Архитектура».

Программа Форума включала образовательную, экскурсионную и культурно-развлекательную части. В течение трех дней студенты принимали участие в лекциях, мотивационных сессиях, презентациях, аналитических и экспертных сессиях и деловых играх.  В рамках работы Форума студентами были подготовлены проекты, направленные на сохранение культурно-исторического наследия и популяризацию молодежного туризма.

Кроме образовательной части организаторами Форума была подготовлена  насыщенная культурно-развлекательная программа: обзорные и тематические экскурсии по г. Нижнему Новгороду и достопримечательностям Нижегородской области, мастер-классы и квест.

По итогам смены форума студенты получили сертификаты участников.

Виктория Лю-Ку-Тан
Фото из архива музея истории НИУ «БелГУ»