БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

После трёх туров лидирует «Петровская Ладья»

На командном первенстве России по шахматам, проходящем в Белгородском государственном университете, спортсмены прошли треть дистанции.

На лидерские позиции вырвалась команда из Санкт-Петербурга «Петровская Ладья». Ею была повержена Псковская дружина. Второе-третье места делят шахматисты ДЮСШ-2 (г. Курган) и первая команда ДЮСШ им. М.М. Ботвинника, которые в упорном матче поделили очки между собой.

Четвертое место пока у фаворитов турнира 1 команды СШОР «Юность Москвы», которые исправно отдают соперникам по одному очку в тур. В этот раз Семен Ломасов (2470) уступил Сергею Лобанову (2421).

Не идет пока игра у эло-фаворита турнира Александра Тряпишко (2508, Республика Крым). В 3 туре против него устоял Валерий Скачков (2224, Самарская область).

Несмотря на то что в городе стоит аномальная жара, команда «Аничкова дворца» из Санкт-Петербурга собралась посетить городской пляж, благо туры начинаются с утра.

Сегодня турнир покидала главный бухгалтер РШФ Светлана Островская. Зайдя в вагон фирменного поезда «Белгород-Москва», она была поражена увиденным: на всех столах были нарисованы шахматные доски. Всё это результат поддержанной губернатором области Евгением Савченко программы по развитию шахмат на Белгородчине. У Александра Иванова сразу же родилась идея провести турнир в поезде.

Сегодня на турнире выходной. Но паузу заполнит командный турнир по блицу. Не все команды решили выйти на старт, но завтрашние приключения обещают быть интересными, так как сыграют все сильнейшие: на старт выйдут 23 команды. Эло-фаворит блиц-турнира – команда из Курганской области.

Параллельно командному первенству проходят соревнования VII кубка Белогорья по шахматам. Соревнования состоят из шести турниров. На старт первых трёх из них (мальчики и девочки до 11 лет, 15 лет и открытого турнира) вышло более 70 участников. Впереди ещё блиц-турнир, посвящённый Дню города, турнир среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и турнир по быстрым шахматам.

  Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий