Студентка НИУ «БелГУ» выиграла чемпионат России по прыжкам в длину

28 – 30 июля в подмосковном городе Жуковском прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. Студентка факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Елена Соколова завоевала золото в прыжках в длину с результатом 6,85 м.

Елена – серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года, четырёхкратная чемпионка и заслуженный мастер спорта России. На соревнованиях девушка показала хорошую серию прыжков.

«Конечно, я получила удовлетворение от победы. Ведь это был главный старт сезона. И мне удалось показать неплохой результат, – рассказала спортсменка.

Выступить в августе на чемпионате мира в Лондоне Елена не сможет – пока нет допуска на международные старты. По словам девушки, в начале 2018 года планируется восстановление нашей федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) и тогда, как она надеется, можно будет опять участвовать во всех стартах – в том числе и коммерческих.

Собинформ, по материалам БелПрессы