БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В Белгороде  пройдет кинопоказ под открытым небом

26 августа в 21:00 на главной смотровой площадке Белгорода перед памятником Князю Владимиру состоится открытый кинопоказ в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

Организаторами события, вошедшего в официальный план регионального проекта «Культурный регион», выступают Управление культуры администрации Белгорода и компания «МегаФон».

На площадке установят 12-метровый суперэкран, на котором белгородцам и гостям города представят российский исторический фильм «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев) о первом выходе человека в космос. Как и в настоящем кинотеатре, можно будет приобрести попкорн, сладости и прохладительные напитки. Организаторы рекомендуют всем гостям кинопоказа взять с собой пледы или коврики, чтобы времяпровождение было еще удобней и комфортней.

Еще одним мероприятием в Белгороде в рамках всероссийской акции «Ночь кино» станет интеллектуально-развлекательная игра «Культурный Кино-shoT», которая пройдет 27 августа в 17:00 в кофейне «Комод». Игра посвящена кинофильмам, которые смотрел практически каждый. Игроков ждет пять туров с разнообразными вопросами обо всем, что связано с кино. Подать заявки на участие можно в группе проекта «Культурный регион»

 

Информационная справка:

Всероссийская акция «Ночь кино» впервые прошла в 2016 году и была приурочена ко Дню российского кино. В этом году также во многих городах России проходят специальные бесплатные ночные показы фильмов в кинотеатрах и на свежем воздухе. Специальным зрительским голосованием были определено три фильма («Время первых», «28 панфиловцев» и «Кухня. Последняя битва») и мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед», которые также покажут в рамках акции уже в текущем году.

Проект «Культурный регион» объединит в единую информационную сеть все культурные учреждения Белгородской области. С его помощью уже с 1 ноября 2017 года можно будет в онлайн-режиме ознакомиться с комплексной афишей культурных мероприятий области, а также приобрести необходимые электронные билеты на любое культурное мероприятие региона или выбрать интересный туристический маршрут.

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий