Новая высота

Туристский клуб «Кондор» НИУ «БелГУ» провёл четыре многодневных категорийных похода по горному Крыму, Центральному и Западному Кавказу

Более 40 человек участвовали в захватывающих путешествиях. В Приэльбрусьи, в ущелье Адыл-Су. Учебно-тренировочные сборы прошли насыщенно и интересно. Было восхождение к высокогорным озерам «Башкара» и «Турье озеро», перевалы ВЦСПС (3400 м), Койавганауш (3500 м), вершина Андырчи (3500 м) и склоны Эльбруса (Гарабаши 3850 м).

В августе участники прошли горным маршрутом 3-й категории сложности. Маршрут похода проходил по Западному Кавказу в районе Архыза. Пройдено более 130 км, 7 высокогорных перевалов от 1А до 2Б категории сложности, вершина — пик Надежда (3355 м).

Край голубых озер и снежных вершин необычайно красив и привлекателен и туристский клуб «Кондор» приглашает старшекурсников и преподавателей университета активно принимать участие в спортивных походах и путешествиях.

Старший преподаватель кафедры физвоспитания НИУ «БелГУ»
А.В. Ильин

Предыдущая запись