БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Почему я выбрал БелГУ?

У каждого студента – свой ответ на этот вопрос. Мы собрали лишь некоторые. Но, думаю, эти небольшие рассказы-штрихи создали довольно ёмкий образ…

Марина Саенко, 4 курс, социально-теологический факультет: 

В университете мне удалось не только освоить необходимые теоретические знания, но и перенять уникальный профессиональный опыт, накопленный и бережно хранимый профессорско-преподавательским коллективом факультета. Я участвовала в международных и всероссийских конференциях, форумах, стала лауреатом и победителем конкурсов выразительного чтения и ораторского мастерства. Мои преподаватели и наставники верили в мой успех больше, чем я сама. Наверное, в этом и заключается один из секретов студенческих побед.
Говорю своему БелГУ не «прощай», а «до свидания». Надеюсь в сентябре вернуться сюда магистром.

Кристина Гущина, 1 курс, Институт экономики: 

В БелГУ встретила много талантливых и активных людей. Здесь я поняла, что студенческая жизнь не сводится лишь к учёбе, хотя она и играет определяющую роль. В нашем университете есть множество способов реализовать себя. Например, Союз студентов и Центр межкультурной коммуникации. Я смогла проявить себя не только в общественной, но и в научной сфере, принять участие в конференции и круглых столах. Приятным сюрпризом были и многочисленные мероприятия, такие, как «Мистер БелГУ» и «Королева БелГУ», «Таланты первокурсников», КВН и многие другие. Я надеюсь, что и последующие годы будут не менее увлекательными!

Григорий Черепанов, 2 курс, факультет журналистики: 

Учиться в БелГУ я приехал из Калининграда. При выборе учебного заведения обращал внимание на его место в рейтинге вузов России. По этим показателям мне полностью подошёл БелГУ.

Год учёбы на журфаке прошёл незаметно, качеством образования доволен. Преподаватели компетентны. Они наглядно показывают нам, как та или иная теоретическая часть находит своё отражение на практике.

Анна Макаренко, 2 курс, ИМКиМО: 

В БелГУ нашла отличную возможность изучить английский и немецкий язык в ИМКиМО. Я смогла не только усовершенствовать свои языковые навыки, но и узнала новое о культуре Западной Европы. А общение с иностранными студентами стало лучшей практикой.

Я не жалею о своём выборе и считаю, что БелГУ обязательно поможет будущим студентам стать высококлассными специалистами.

Марина Носова, 4 курс, ФИЯПИ: 

БелГУ открывает студентам огромные возможности для развития и самосовершенствования. Здесь есть много спортивных и творческих объединений, в том числе школа ораторского мастерства, клуб веселых и находчивых, танцевальные и певческие коллективы. В вузе работает Международная школа проектного управления «Пегас», Международная летняя языковая школа. Лично я на первом курсе занялась танцами, позже увлеклась туризмом и плаванием, вступила в студсовет, вдохновившись примером старших товарищей, присоединилась к студенческому научному обществу (СНО). Для меня в БелГУ всегда царит дух науки и творчества.

Асият Меджидова, 3 курс, ИМКиМО: 

Только в БелГУ я могла получить лингвистическое образование, о котором мечтала. И я рада, что учусь именно здесь. Преподаватели формируют крепкий каркас знания,  задача студентов – сделать этот каркас более прочным. Более того, высшее образование позволило мне начать зарабатывать деньги. С первого курса я веду частные уроки английского и получаю от этого удовольствие и бесценный педагогический опыт.

Артём Семиног, 1 курс,  Институт экономики:

Максим Шишлаков, 1 курс магистратуры, Институт управления: 

Ирина Алексеева
Фото из архива респондентов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий