БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Про учение с увлечением

Вернуться к учёбе после лета нелегко. Но никто не отменял каплю развлечений, которая разбавит трудовые будни! Располагайтесь удобнее на диванах, берите вкусности, корреспондент «NB» подобрала для вас комедии с забавными приключениями  и мелодрамы с ноткой грусти. Смотрите, улыбайтесь, иногда можно и слезу смахнуть.

Студент

Режиссер: Стивен Р. Монро
Год производства: 2017
Страна: США
Жанр: триллер

Мнение:  После неудачного дела частный адвокат Абигель, разочаровавшись в себе и своих силах, решает оставить свою карьеру и полностью уйти в преподавание. Она понимает, что сможет многому научить своих студентов. Но однажды к ней в класс приходит ученик, который начинает с ней конкурировать. Выясняется, что делает он это намеренно. Но почему?

Идеальный голос

Режиссер: Джейсон Мур
Год производства: 2013
Страна: США
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный

Мнение: Фильм снят по книге Мики Рэпкина «Пой идеально: погоня за славой вокалиста а капелла». Телешоу продолжают открывать всё новые таланты, и благодаря этому молодёжь начинает увлекаться танцами и вокалом. Бека Митчел пишет музыку, её мечта – работа в одной из звукозаписывающих студий. Девушка поступает в университет. У неё очень красивый голос,  а одна из женских групп как раз нуждается в вокалистке. Они делают всё, чтобы завлечь её к себе, потому что скоро конкурс молодых исполнителей.

Сверстницы

Режиссер: Василий Ордынский
Год производства: 1959
Страна: СССР
Жанр: мелодрама

Мнение: Этот фильм рассказывает о самостоятельной жизни трёх девушек конца пятидесятых годов 20 века. Света, Таня и Кира на протяжении долгих школьных лет были подругами-одноклассницами. После школы умная и серьезная Таня поступила в медицинский, красивая Кира – в театральный, а беззаботная и озорная Света провалила экзамены и пошла работать на завод. Боясь, что подруги смогут узнать о её провале, Света вынуждена обманывать их, делая вид, что каждый день ходит на учёбу. Узнают ли Таня и Кира о Светиной тайне и как после этого изменятся их отношения?

Злая шутка

Режиссер: Сергей Швидкой
Год производства: 2016
Страна: Россия
Жанр: мелодрама

Мнение: Непросто разворачивается жизнь деревенской девушки Кати Левашовой, которая провожает своего жениха Юру в армию, а затем решает поступить в педагогический институт в «большом городе». Сначала идёт всё просто идеально: новая городская жизнь, развлечения. Но всё быстро заканчивается, когда новые друзья решают сыграть над Катей злую шутку, опозорив её на весь институт. Героиня вынуждена оставить учёбу и начать новую жизнь. Но и здесь её преследуют отголоски старой.

Философы: урок выживания

Режиссер: Джон Хаддлс
Год производства: 2013
Страна: США, Индонезия
Жанр: фэнтези, история

Мнение: В международной школе в Джакарте учитель философии бросает вызов своему классу из двадцати учеников, получающих высшее образование. Из них только десять попадут в подпольное убежище для того, чтобы перезагрузить человеческий род в случае ядерного апокалипсиса.

Анастасия Чернобровенко, Анастасия Волович

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий