Спортивный сезон в университете открыт турниром по мини-футболу

На спортивной площадке НИУ «БелГУ» по улице Студенческой, состоялось первенство факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» по мини-футболу, посвящённое 50-летию образования факультета и 125-летию профкома НИУ «БелГУ»

В турнире приняли участие команды всех курсов факультета физической культуры. Победителями турнира стали студенты 4-го курса. Второе место оставили за собой студены второго курса. Бронзовые награды у первокурсников.

По результатам турнира можно сказать, что на первый курс факультета физкультуры поступили спортивные и целеустремленные студенты. Эти ребята вскоре усилят сборную не только факультета, но и университета, — отметил старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Игорь Руцкой.

Лучшим игроком первенства признан Михаил Бойко (4 курс). Поскольку турнир проходил при финансовой поддержке профкома НИУ «БелГУ» все игроки получили сладкие призы от профсоюзной организации и сувенирные магнитики.

Собинформ, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Педагогического института НИУ «БелГУ» И. Руцкой, студент факультета физической культуры Б. Чефранов