БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

СТУДЕНТЫ ИМКИМО – ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошло мероприятие, посвященное вопросам безопасности передвижения по городу на мото- и велотранспотре. Организаторами мероприятия выступили кураторы академических групп.

Участие в мероприятии приняли представители студенческих групп отделений «Перевод и переводоведение» и «Международные отношения». Каждая группа представила небольшую презентацию, в которой рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения при передвижении на велосипедах, мотороллерах и мотоциклах. Кроме этого студенты напомнили о том, что управлять велосипедами по закону можно только с 14 лет, а мотороллерами с 16 лет соответственно.

Кроме информационных презентаций студенты ИМКиМО подготовили интересную сценку «Случай на дороге», где в игровой форме рассказали о том, какие последствия за собой может повлечь несоблюдение правил дорожного движения. В заключение мероприятия одна из групп провела викторину, в ходе которой участники закрепили свои знания правил безопасного передвижения по городу на мото- и велотранспотре.

Студенты ИМКиМО выразили большой интерес к проблеме несоблюдения правил дорожного движение и отметили важность проведения подобных мероприятий.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий