Участвуй в программе «Умник»

Отраслевой союз «НЕЙРОНЕТ» приглашает принять участие в программе «УМНИК»

ФГБУ Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), совместно с Отраслевым союзом НейроНет, запустили сбор заявок на участие в программе «УМНИК» по тематикам, связанным с технологиями Нейронет (интерфейсы человеко-машинного взаимодействия, нейросети, Bigata, IoT и другие).
Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также поддержка молодых ученых и специалистов в создании малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
Программа «УМНИК» предполагает финансирование научно-технической работы (НИР) в размере 500 тыс. рублей на протяжении двух лет.
Основными критериями отбора являются:
научно-технический уровень планируемого продукта;
перспективы коммерциализации;
квалификация заявителя;
соответствие тематикам Нейронет.
Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи).
Заявки принимаются по ссылке.
Окончание приема заявок на заочный этап — 30 сентября 2017