БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Восхождение к чемпионату России

В августе спортсмены туристского клуба «Вертикаль» НИУ «БелГУ» осуществили сложнейший туристский поход по горному Алтаю, имеющий максимальную VI категорию сложности

Поход данной категории сложности является первым в истории туризма Белгородской области. Путешествие проходило в течении 23 ходовых дней, за которые было пройдено 270 километров, и преодолено более 20 категорийных вершин и перевалов, требующих от участников похода высокого уровня физической подготовленности, а также профессиональных умений и навыков по технике преодоления скального и ледового рельефа. Препятствия ожидали не только высоко в горах. При движении по долинам рек, в ущельях, приходилось постоянно преодолевать каменные осыпи и завалы, переправляться через бурные горные реки, продираться сквозь заросли березового стланика.

Маршрут проходил в условиях полной автономии. Поставленные задачи на поход были реализованы в полном объеме. Важно отметить, что туристы НИУ «БелГУ» с каждым годом поднимают на новую высоту белгородский туризм. Команда Белгородского госуниверситета будет представлять область на чемпионате России по спортивному туризму, который состоится в декабре 2017 года.

Руководитель похода, доцент кафедры
спортивных дисциплин НИУ «БелГУ» С.В. Рыльский

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий