БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

БИФ-2017. ИТОГИ: в Белгороде прошел первый интернет-форум

30 сентября в Белгороде прошел первый интернет-форум — мероприятие, которое объединило федеральных и региональных представителей IT-индустрии.

На пяти площадках Белгородской государственной филармонии ведущие разработчики и специалисты крупных интернет-компаний рассказали более 600 участникам про тенденции и тренды в отрасли, поделились полезными кейсами, провели мастер-классы и презентации.

Эксперты из «Яндекс.Маркет», Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), социальной сети «Одноклассники», Cisco, ScrumTrek, Softline, «Нетология-Групп», онлайн-кинотеатра ivi, а также  успешных IT-проектов региона приняли участие в программе, которая была составлена с учетом разного уровня профессиональной вовлеченности по направлениям разработки, продукта, мотивации и менеджмента, digital-маркетинга, а также технологических решений для бизнеса.

– В ближайшем будущем 50% профессий будут в той или иной степени связаны с  IT-сферой, именно поэтому администрация региона старается максимально поддерживать уже существующие технологические компании, а также готовить благодатную почву для появления новых. Уже сейчас введен ряд льгот, направленных на то, чтобы этот рынок максимально рос, создан IT-парк, –  прокомментировал заместитель руководителя Администрации Губернатора области — начальник управления информационных технологий и связи Евгений Мирошников. –   Я уверен, что наш форум — это намного больше, чем просто нетворкинг или мастер-классы. В первую очередь, это мероприятие, которое вдохновляет! Невозможно не загореться желанием менять мир и регион к лучшему, когда вокруг тебя яркие профессионалы говорят о своем деле увлечено и с любовью. Уверен, что наш форум — это начало новой интереснейшей истории в IT-жизни Белгорода!

Наш регион обладает большим IT-потенциалом, уже сейчас в Белгороде есть активное IT-сообщество, которое открыто ко всему новому, и первый Белгородский интернет-форум только подтвердил это, – отметил соорганизатор Белгородского интернет-форума Федор Жерновой. –  Скажу честно, задумывая всё это, мы и не предполагали, что приглашенные эксперты будут так тепло приняты нашими белгородскими слушателями! Выступления в некоторых секциях шли практически без перерыва, а программа была составлена сложно, сконцентрировано и насыщено, но слушателей в течение дня становилось еще больше.

Организаторы БИФ-2017 благодарят всех, кто помог первому Белгородскому интернет-форуму состояться: экспертов, партнеров и, конечно же, слушателей.

 

Подробнее о форуме: bif2017.ru

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий