Дети «Белого цветка»

В Белгороде прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок», в которой активное участие приняли студенты НИУ «БелГУ».

Традиционно всё началась с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На ярмарке были представлены работы детсадовцев, школьников и студентов. Приобрести их мог любой желающий.

Акция проводится уже пять лет при поддержке благотворительного Фонда Василия Великого, администрации области и Белгородской митрополии.

Главная цель мероприятия –  привлечь внимание общества к проблемам тяжелобольных детей, проявить милосердие и помочь ближнему.
Традиция, зародившаяся более чем 100 лет назад под покровительством семьи русского императора Николая II, собрала под знаменем «Белого цветка» предприятия города, учебные заведения, тысячи неравнодушных горожан. Собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Наталья Корявых,
фото с сайта www.beliycvetok.ru