Экскурсия в Совет Федерации

В верхней палате Парламента РФ приняли студенческую делегацию из НИУ «БелГУ»

Студенты Белгородского государственного университета в очередной раз посетили Совет Федерации. Вместе со старшими преподавателями кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Ольгой Тимошковой и Николаем Фомичевым будущие специалисты в сфере международных отношений и туризма совершили экскурсию по зданию верхней палаты Федерального Собрания РФ на Большой Дмитровке, услышали ценную информацию о назначении данного органа в политической системе нашего государства, узнали интересные нюансы организации заседаний и некоторые традиции, заложенные в работу СФ её председателем – Валентиной Матвиенко.

В ходе встречи с представителем Комитета Совета Федерации по международным делам сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой студенты прослушали увлекательный рассказ об историческом пути Севастополя к современному статусу города федерального значения в составе Российской Федерации. Находясь в самом центре событий 2014 года на полуострове Крым, сенатор представила белгородцам обстоятельный анализ юридической стороны процесса вхождения этой территории в состав нашего государства. В заключение беседы О.Л. Тимофеева дала подробные и исчерпывающие ответы на вопросы студентов, касающиеся текущей международной обстановки и официальной позиции РФ по многим внешнеполитическим проблемам.

Предыдущая запись
Следующая запись