Набор на программу ДПО «Метод арт-терапии в психологическом сопровождении детей и взрослых»

Управление дополнительного профессионального образования НИУ «БелГУ» Педагогический институт НИУ «БелГУ» Факультет психологии и кафедра возрастной и социальной психологии объявляют набор на обучение по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации).

Тема – «Метод арт-терапии в психологическом сопровождении детей и взрослых»

Объем программы: 72 часа.

Категория обучающихся: студенты-психологи, магистранты, аспиранты, психологи образования и психологи, психотерапевты и все кому очень интересен метод и есть высшее образование!

Стоимость обучения — 6600 рублей (для слушателей РФ).

Продолжительность освоения программы – 3 недели.

Начало занятий: 1.11.2017- 1.12.2017

Форма обучения: очно-заочная.

Занятия проводятся: среда с 17:00 -20:00 и в субботу с 14.00 -17:00

Цель программы: обучение системе методов и приемов, арт-терапии в психологическом сопровождении детей и взрослых.

Программа предусматривает изучение следующих модулей:

Модуль 1. «Общая характеристика работы с арт-терапевтическим методом»

Модуль 2. «Использование арт-терапии в индивидуальной и групповой работе со взрослыми»

Модуль 3. «Использование арт-терапии в индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками»

Модуль 4. «Арт-терапия при работе с кризисными состояниями индивида»

Виды учебных занятий: тренинг, моделирование конкретных ситуаций, и т.п.

По окончанию программы выдается удостоверение о повышении квалификации в соответствии с действующим законодательством.
Итоговая аттестация: защита рефератов.

Зачисление в группу производится на основании следующих документов:
— заявления на зачисление;
— копия паспорта;
— копия диплома о профессиональном образовании (для уже окончивших обучение)
Заявки принимаются до 27 октября 2017г.

Прием документов до 27.10.2017 по адресу: ул. Студенческая 14, корпус 4, ауд. 414, и по электронной почте: shkilev@bsu.edu.ru.

Руководитель программы: кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев С.В.

Справки и запись по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая 14, корп.4, к.414, тел. (4722) 30-18-62, моб. +79103613424 – Шкилев Сергей Владимирович, руководитель программы.