БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

РЕЦЕПТ УСПЕХА: как получить медаль «Достойному»?

В День университета одиннадцать лучших студентов наградили медалью «Достойному». Их имена занесены в Золотую книгу выпускников НИУ «БелГУ», а портреты – на Доску Почёта. Мы решили узнать у наших героев  секрет их успеха. Каждому из них корреспонденты NB задали четыре вопроса.

  1. Помог ли БелГУ раскрыть твой потенциал?
  2. Какими видишь свои перспективы?
  3. Жизненное кредо?
  4. Как получить медаль Достойному: твой рецепт в трёх-пяти словах?

Вот такие ответы они получили…

Марина Миженина

  1. «БелГУ» помог реализовать мои самые, казалось, нереальные мечты. За эти четыре года я получила колоссальный поток знаний. В дальнейшем они станут мне надёжной опорой. Студенчество внесло в мою жизнь яркие, счастливые и незабываемые моменты, которые хочется повторять. Мне посчастливилось учиться на идеальном для меня социально-теологическом факультете имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Хочу поблагодарить руководство факультета, преподавательский состав кафедры «Социальная работа», своего куратора  Аллу Викторовну Шляхову за то, что были рядом со мной все эти четыре года: учили, помогали, поддерживали; когда надо – давали «пинка». Иногда ваша вера в меня была намного больше, чем моя собственная. Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось. Мы заработали эту медаль вместе – она – наша общая.
  1. Свою профессиональную деятельность я свяжу с социальной работой. Приложу максимум усилий, чтобы с помощью тех знаний, которые в меня вложены, оказать помощь и поддержку как можно большему количеству людей.
  2. Невозможное – возможно.
  3. Каждый день работайте над собой, не стойте на месте. Вам предоставлены все условия, чтобы стать самыми достойными!

Полина Кириенко

  1. Я очень благодарна своей кафедре «Социология и организация работы с молодёжью», своему Институту управления, всем своим преподавателям и в целом «БелГУ» за то, что помог мне раскрыться.
  2. Думаю, в будущем меня ждёт карьера социолога, так как это – моя непосредственная профессия. Хочу успешно закончить магистратуру и, возможно, я пойду дальше по ступеням обучения.
  3. Всегда идти к своей цели и никогда не сдаваться.
  4. Старание, терпение и уверенность в себе.

Ольга Мячикова

  1. Университет – это знания, навыки, практика… А кроме того – общение с людьми. Это кажется незначительным, но порой в жизни необходимо гораздо чаще общаться. Многим преподавателям хочется сказать спасибо не только за их профессиональную деятельность, но и за то, что они хорошие люди. За их отношение, доброту и понимание, за их пинки, без которых не добиться успеха!

4.  Меньше об этом думайте, больше для этого делайте…

Екатерина Мячикова

  1. Университет предоставил мне возможность получить свою специальность, работать в современных лабораториях, общаться с интересными ребятами, в частности, иностранцами, бывать в других городах и странах. Вуз подогрел мой интерес к изучению иностранных языков, дал возможность принимать участие в различных творческих выставках и конкурсах. Хочу поблагодарить всех преподавателей кафедры «Технологии продуктов общественного питания». Они очень хорошие специалисты, знающие своё дело.

3. У меня нет особого кредо, все идёт так, как должно.

4. Не лениться и идти до конца. Ну и быть активными и любопытными, это важно.

Марина Саенко

  1. БелГУ дал мне возможность обрести профессию, проявить себя ещё и в спорте, науке, творчестве. Благодаря активной научно-исследовательской деятельности, которую ведёт наш университет, я смогла почувствовать себя учёным, который работает над интересной проблемой и делится результатами и наработками с коллегами на конференциях и форумах. Огромное спасибо всем преподавателям кафедры филологии историко-филологического факультета. О таких мудрых, талантливых педагогах можно только мечтать. Мне очень повезло с преподавательским коллективом. Отдельно хочется поблагодарить моего научного руководителя и наставника Ирину Ивановну Чумак-Жунь.
  2. Хочу быть полезной. Сейчас вижу себя нужной и полезной в школе. Что будет дальше – увидим.
  3. Сочиняй мечты и действуй!
  4. Верь в себя и ничего не бойся

Александр Нетребенко

  1. Благодарен всем преподавателям БелГУ, в первую очередь, – ректору Олегу Николаевичу Полухину и директору Медицинского института Владимиру Фёдоровичу Куликовскому.

4. Рецепт прост – нужно старательно учиться, вести здоровый образ жизни и любить «БелГУ» всем сердцем.

Маргарита Степаниденко

  1. БелГУ создал все условия для плодотворной учебной, научной и творческой деятельности, обеспечил опытными, талантливыми преподавателями, настоящими профессионалами своего дела. Спасибо хочу сказать всему преподавательскому составу факультета журналистики во главе с нашим деканом Светланой Викторовной Ушаковой. Для достижения моей мечты мне нужно ещё очень много работать.
  2. Перспектива одна – большая работа над собой.
  3. Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти.
  4. Учиться и постоянно развиваться, не жалеть себя, а также не упускать ни одной возможности, которую предоставляет университет или твой факультет (институт).

Вячеслав Агафонов

  1. В БелГУ я получил возможность развиваться во всех направлениях, которые мне интересны: общественная деятельность, учёба, наука. Отдельное спасибо хочу сказать своему научному руководителю, доценту кафедры природопользования и земельного кадастра Ларисе Владимировне Марциневской. Она стала моим наставником при написании ВКР, она всегда готова прийти на помощь в любой сложной ситуации.
  2. Развиваться как специалист, расти как личность и оставаться человеком.
  3. Сделай счастливыми людей, которые тебя окружают.
  4. Работайте над собой. Наш университет даёт уникальные возможности, чтобы быть лучшими во всём.

Инна Диденко

  1. В университете я получила знания в профессиональной сфере, ну и, конечно, возможность реализоваться в науке, общественной, творческой деятельности. Хочется сказать огромное спасибо всем преподавателя, ведь каждый из них вкладывал частичку себя, чтобы помочь нам стать настоящими личностями.
  2. Перспективы, надеюсь, самые лучшие. Приложу для этого все усилия.
  3. Нет ничего невозможного для человека, у которого есть мечта!
  4. Рецепт на самом деле прост, ставить перед собой цель и активно идти к ней, не бояться пробовать себя в чём-то новом, самосовершенствоваться, творить, ценить и наполнять каждый миг своей жизни.

Татьяна Куликова, Александра Морозова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий