Студенческое сообщество НИУ «БелГУ» выбрало председателя Студенческого совета

В Белгородском госуниверситете прошла ежегодная отчётно-выборная конференция обучающихся НИУ «БелГУ». На ней был предоставлен отчёт о деятельности Студенческого совета Союза студентов НИУ «БелГУ» за 2016-2017 учебный год, а также избран новый председатель Студенческого совета.

Участие в конференции приняли проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, заместитель проректора по культурно-воспитательной деятельности Маргарита Варфоломеева, начальник отдела культурно-воспитательной деятельности Людмила Медведева, сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности, заместители директоров институтов и деканов факультетов по социально-воспитательной работы, руководители студенческих объединений, делегаты из числа председателей и представителей студенческого актива институтов и факультетов, а также доверенные лица кандидатов.

В этом году свою кандидатуру на пост председателя выдвинули активисты Студенческого совета Союза студентов НИУ «БелГУ»: студент 3 курса Института экономики Даниил Воловиков, студент 2 курса социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Илья Матвеев, студент 4 курса историко-филологического факультета Педагогического института Владислав Скибин, магистрант 2 курса социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), член Клуба ООН НИУ «БелГУ» Игорь Цевменко.

На Конференции каждый претендент на пост председателя выступил со своей предвыборной программой, рассказал о планируемых мероприятиях на ближайший год, ответил на вопросы делегатов и участников конференции. После выступлений всех кандидатов открытым голосованием председателем Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» был выбран Владислав Скибин.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова поздравила избранного председателя и пожелала больших успехов в работе студенческого самоуправления НИУ «БелГУ».

На конференции также были представлены новые студенческие объединения: в Союз студентов в этом году вошли два объединения: Клуб знатоков «Что? Где? Когда?» НИУ «БелГУ» и студенческий Центр профилактики молодежного экстремизма социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ». Участники конференции утвердили Положение о Клубе знатоков «Что? Где? Когда?» НИУ «БелГУ».

фото Евгения Толмачева и Андрея Кумаргея