БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентка НИУ «БелГУ» – претендентка на титул «Мисс Российские студенческие отряды»

Боец студенческих отрядов Белгородской области Юлия Трещёва стала одной из 9 претенденток на «Мисс Российские студенческие отряды».

Подобный конкурс во всероссийском масштабе проводится впервые. Отбор участниц прошёл в заочной форме: экспертная комиссия изучала биографии девушек, их достижения в студенческих отрядах, плюс был и творческий этап — конкурсантки присылали свои сочинения на тему «Из жизни РСО».

В финал прошли всего 9 девушек, среди которых и представительница Белгородской области — Юлия Трещёва. Она магистрантка факультета журналистики НИУ «БелГУ», с 2013 года является членом студенческих отрядов Белгородской области. Юля отработала четыре целины в качестве проводника и вожатой, а также была руководителем пресс-службы регионального штаба. С этого года она входит в контрольно-ревизионную комиссию БелСО.

Очный этап конкурса пройдёт в конце октября в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов в Якутии. Участниц ждут интеллектуальный этап, конкурс визиток и видеороликов, дефиле в вечерних платьях и отдельный конкурс костюмов из подручных средств на тему «Архитектура всемирно известных городов мира».

Отдел информационно-аналитической работы 
управления молодёжной политики Белгородской области

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий