БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты ИМКиМО отметили открытие Америки

12 октября ежегодно в Испании и странах Латинской Америки отмечают открытие Колумбом Америки.
То, что одни воспринимают как праздник, для других это черный день в памяти их народа. О том, как современная молодежь относится к памятной дате, обсудили участники заседания «Испанского клуба» ИМКиМО.
Студентки 3 и 5 курсов специальности «Перевод и переводоведение» подготовили яркую презентацию об истоках и традициях празднования 12 октября в Испании, показали видео с опросом молодежи на улицах городов испаноговорящих стран, а обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО из Эквадора, Мексики, Гватемалы, Колумбии, Боливии рассказали об отношении к этой памятной дате в их странах. После чего с подачи организаторов мероприятия Светланы Наддел и Омара Котрераса, завязалась дискуссия на тему: «Что значит колонизация Испанией стран Латинской Америки для каждого присутствующего?» К безусловным плюсам отнесли ставший общим для всех стран Латинской Америки испанский язык, сплотивший многочисленные народы, населявшие континент. К бесспорным минусам – тысячи жертв конкисты со стороны коренного населения.
Завершилось заседание Испанского клуба песней на испанском языке «Мой Мехико» в исполнении обучающегося подготовительного факультета ИМКиМО из Мексики Тоала Вальдес Арнулфо.

Ольга Лютова, Светлана Наддел
фото авторов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий