БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Свет горячих сердец

Волонтёры НИУ «БелГУ» награждены за организацию регионального фестиваля «Мир равных возможностей»

В молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошла торжественная церемония закрытия регионального фестиваля физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». В фестивале приняла участие 51 команда из муниципальных районов и городских округов Белгородской области. За время проведения фестиваля команды-участницы преодолели 7 этапов соревнований и конкурсных мероприятий. Всего в составе команд выступили более 500 участников с ограниченными возможностями здоровья. До финала дошли команды из 22-х муниципальных образований Белгородской области. На торжественной церемонии были награждены и организаторы фестивальных мероприятий. Среди них – Белгородский госуниверситет, Федерация спортивного туризма, управление физической культуры и спорта Белгородской области, управление социальной защиты населения Белгородской области и другие организации и предприятия.

Особую роль в организации фестиваля выполнили волонтёры НИУ «БелГУ». Ребята участвовали во всех этапах соревнований: сопровождали и подбадривали участников, помогали им адаптироваться и знакомиться друг с другом. Всего в работе фестиваля «Мир равных возможностей» приняли участие 80 представителей волонтёрского движения «Горячие сердца» НИУ «БелГУ».

За оказание содействия в проведении фестиваля штаб волонтёров «Горячие сердца» в лице руководителя Елены Трофименко был награждён грамотой управления физической культуры и спорта Белгородской области, а волонтёры получили благодарственные письма от Федерации спортивного туризма.

Собинформ

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий