БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Теперь мы – студенты!

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошло ежегодное традиционное мероприятие «Посвящение в студенты»

В этом году посвящение проходило в два этапа: квест по университету и официальная часть. Во время квеста участники продемонстрировали свои музыкальные навыки, знание иностранного языка и способности быстро ориентироваться в разных ситуациях. Задания для ребят придумали активисты Студенческого совета ИМКиМО.

На торжественном открытии официальной части Посвящения в студенты с напутственным словом для первокурсников выступили директор Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Николаевна Прохорова и заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО Владимир Сергеевич Пугач. Они пожелали студентам удачи и успехов в учебной деятельности и только отличных оценок на экзаменах.

После этого активисты ИМКиМО показали первокурсникам видео «Один день из жизни деканата», в котором они в юмористической форме показали как правильно вести себя в той или иной ситуации. Кроме этого для новых студентов выступили творческие коллективы университета и команда КВН «Сборная барона фон Шнапса», в состав которой входят студенты ИМКиМО. В свою очередь первокурсники тоже продемонстрировали свои таланты и даже показали сценку на немецком языке.

В завершение мероприятия студентами первого курса была произнесена торжественная клятва, после которой они стали считаться полноправными членами большой и дружной семьи ИМКиМО.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий