БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Верёвочный курс-2017: игра профоргов

Профком НИУ «БелГУ» провёл спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс-2017. Игра профоргов». Команды боролись за победу 27 и 28 сентября. Целью игры было создание сплоченной команды профсоюзного актива, а так же объединение первокурсников НИУ «БелГУ». Перед началом состязания участники показали командный дух, выкрикивая девизы один за другим. После представления ребятам раздали путеводные карты, и стремящиеся к победе команды побежали на станции.Первая станция – «Солнечное копье». На ней команды продемонстрировали не только ловкость и отличную физическую форму, но и смекалку. Вторая станция – «Королевский тракт» – оказалась не менее сложной. Она должна была выявить, есть ли у команд интуиция. Задание было не из простых, но участники справились.Станция «Стена» была одной из самых сложных. Ребята должны были проползти через намотанные веревки с колокольчиками. Если участники задевали хоть один колокольчик или веревку, игра начиналась заново.

Хотя впереди ожидалось еще много испытаний,  дух соперничества всё больше и больше разжигал желание команд победить. Ребят ждала четвертая станция  – «Орлиное гнездо». Это испытание проверило доверие в командах. Каждый участник должен был упасть на руки своим товарищам.

Станций было много: «Белые ходоки», «Испытание безумного короля», «Узкое море», «Цитадель мейстеров», «Колыбель драконов», а так же «Битва при Черноводной». Команды не сдавались, бились до конца.

После всех испытаний и подсчёта баллов ребят наградили грамотами, призами от спонсоров и традиционными пирогами. В первый день победил Медицинский колледж, второе место получила команда Института экономики, а третье досталось Медицинскому институту. Во второй день  первое место завоевал Институт управления, второе – факультет горного дела и природопользования, третье – факультет иностранных языков Педагогического института.

 

Алёна Огнёва
Фото:Алина Кукса, Анастасия Серых, Ольга Шевчеко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий