БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Знакомство с культурой Индии

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» представители землячества Индии в красочных номерах рассказали о своей стране

Праздничный вечер, участниками которого стали студенты, преподаватели и сотрудники университета, начался рассказом о населении, культуре, истории страны. Студент землячества Индии Обайдуллах прочёл стихотворение, посвящённое своей родине. Он также рассказал о народной музыке своей страны и о танцах.

– Танец – одно из главных достоинст Индии, – подчеркнул Обайдуллах. – Это искусство появилось пять тысяч лет назад. Его покровителем жители Индии считают бога Шиву. Индийский танец оказывает лечебное действие на организм человека.

На празднике звучала народная музыка, представители землячества Индии, а также ребята Африки и Сирии представили танцевальные номера.

Мы стараемся, чтобы, студенты, уехавшие из своей страны на учёбу, чувствовали себя в Белгороде, как дома, – отметила специалист отдела по социально-воспитательной работе Медицинского института НИУ «БелГУ» Елена Морозова.

 Собинформ,
фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

 

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий