БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Искусство дебатов

В Студенческом офисе состоялся первый в учебном году чемпионат по интеллектуальной развивающей игре «Дебаты – 2017». Мероприятие проводилось с целью умственного и нравственного развития студентов. 

На поле интеллектуальной битвы встретились учащиеся из 8 факультетов и институтов НИУ «БелГУ». Ребятам достались острые социальные темы, которые обсуждаются уже не первый год.

Спикеры приводили яркие аргументы, предлагали интересные механизмы решения проблем. Судьями были лучшие дебатеры прошлых лет. Они же коллективным решением и подвели итоги: первое место заняла команда юридического института «Дети Фемиды» в составе Карины Хоборовой и Дмитрия Петровского. Почётную вторую позицию заняла команда социально-теологического факультета «Софисты» – Диана Апатенко и Александр Колесников. «Бронза» досталась команде девушек из Института экономики – Евгении Еременой и Полине Романченко (команда «Время обеда»). Четвёртое место заняла команда факультета журналистики – Анна Стребкова и Сергей Черкашин.

Команды ФИЯПИ – «Говорящие головы», ИТИЕН – «Nimeses», факультета физической культуры «Настя^2» получили грамоты за активное участие в чемпионате.

Дебатный клуб поблагодарил участников и гостей чемпионата за создание живой игры, за конкретные точки соприкосновения, а также за соревновательный дух и теплую атмосферу.

 

Анастасия Федосеенко, фото Натальи Анисимовой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий