Навстречу приключениям!

Студенческое научное общество НИУ «БелГУ» организовало для студентов квест «Сундук знаний». Студенты на несколько часов погрузились в таинственную и захватывающую историю о Пиратах Карибского моря.

В начале мероприятия организаторы зарядили ребят боевым духом и показали танцевальный флеш-моб.

После развлекательной части командам предстояло пройти 11 этапов.  Перед студентами стояла непростая, но интересная задача – найти украденный сундук с сокровищами. На каждом этапе квеста участников ожидали разнообразные испытания. Чтобы облегчить поиск спрятанного клада, организаторы дали ребятам по одной подсказке. Всего команды собрали по 11 подсказок, с помощью которых они двигались согласно выданным путеводным картам.

В глазах участников был азарт, в действиях – тяга к победе.

– Квест действительно захватывающий. Я думаю, каждый участник получил много позитивных эмоций. Важно, что организация была на высшем уровне, очень понравилась задумка и тематика квеста, – поделилась с нами студентка факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» Екатерина Бондарева.

По итогам испытаний три лучшие команды получили заслуженные грамоты и вкусные призы.

Первое место присудили команде Медицинского института «НовоКаин», почётное второе место досталось команде факультета иностранных языков Педагогического института «Такие с ФИЯПИ», а завершила тройку лучших команда факультета горного дела и природопользования «Товарищи Учёные».

Марина Должикова

Предыдущая запись