БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Праздничный авиалайнер набирает высоту

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл фестиваль «Праздничный
авиалайнер», посвящённый Международному дню студентов

До открытия мероприятия, также приуроченного к 19 Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, в фойе МКЦ работали развлекательные зоны: карта мира, на которой каждый желающий мог отметить страну, из которой он прибыл, студенты участвовали в оригами мастер-классах, в конкурсах на знание иностранных языков.

Открылся фестиваль праздничным шествием. Студенты, представители разных стран мира, обучающиеся в НИУ «БелГУ», в национальных нарядах, с флагами своих государств поднялись на сцену МКЦ.

К студентам и гостям праздника обратилась проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского госуниверситета Светлана Острикова.

– Дорогие друзья, мне очень приятно от имени ректора университета Олега Николаевича Полухинаприветствовать вас на таком замечательном празднике, который имеет большие политические корни, связанные с борьбой молодёжи за мир, – подчеркнула Светлана Александровна. – Мы отмечаем этот день как день дружбы, солидарности прогрессивной молодёжи всего мира. В нашем университете учится более двух тысяч семисот студентов из восьмидесяти четырёх стран мира, студенты из всех регионов России, федеральных округов. Поэтому, дорогие друзья, если будет мир на Земле, будет возможность реализовать ваши мечты.

Светлана Острикова наградила благодарностями и грамотами ректора НИУ «БелГУ» лучших студентов – более шестидесяти человек. Среди них лидеры студенческого самоуправления, лидеры общественного мнения, руководители иностранных землячеств, участники творческих коллективов и победители спортивных состязаний.

С Международным днём студентов всех присутствующих поздравили участники и волонтеры 19 Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, которые организовали яркий флешмоб.

И, конечно же, красочным подарком для студентов стали выступления творческих коллективов университета: академического хора под управлением Урузмага Танделова, группы «31 регион», балета «Мариданс», арт-студии «Вереск», ансамбля «Терпсихора-Алиса», студии современного танца «ДансХаос», ансамбля народной песни «Отрада», ансамбля эстрадного бального танца «Вдохновение» и представителей иностранных землячеств.

Завершился фестиваль гимном университета.

 

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий