БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Работа с агрессивными клиентами

Тренинг «Противостояние агрессивному поведению клиента» стал предпосылкой для второй встречи юристов Научно-исследовательский лаборатории правовых исследований и Яны Гальчун, психолога Психологической службы университета.

К сожалению, в нашей работе встречаются случаи проявления агрессии, – отметил Александр Пенской, помощник юрисконсульта Правового центра. – Лишь со временем, приобретая опыт, ребята учатся находить выход из таких ситуаций.
Тренинг был ориентирован на молодых консультантов, присоединившихся к работе Научной лаборатории лишь в этом учебном году. Ребята ознакомились с возможными моделями поведения, испробовали на себе тактики поведения, допустимые при работе с агрессивно настроенным клиентом. С участием психологов-помощников – Тимуром Швалюком и Юрием Коневым – были разыграны ситуации, которые позволили консультантам Центра на практике применить полученные знания.
Так называемое психологическое айкидо, суть которого состоит в возвращении оппоненту его негативной энергии, позволит юристам в дальнейшем управлять конфликтной ситуацией и достойно из неё выходить.
Консультанты НИЛ правовых исследований благодарят психологов Психологической службы университета за увлекательный тренинг и ждут следующей встречи.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий