БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В Белгороде покажут фильм памяти Дмитрия Хворостовского

Кинопоказ фильма-концерта «Музыкальная одиссея в Петербурге» состоится 30 ноября в кинотеатре «Радуга». Вход в зал – по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра. Начало сеанса – в 19 часов.

Возможность почтить память золотого баритона России предоставлена зрителям компанией «НеваФильм Emotion», которая вновь выпустила на экраны «Музыкальную одиссею в Петербурге». Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена в октябре 2011 года.

В аннотации к фильму отмечается, что «Музыкальная одиссея в Петербурге» представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон».

В Белгороде состоится только один сеанс – 30 ноября 2017 года в 19-00 в кинотеатре «Радуга». Подробности уточняйте в кинотеатре.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий