БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В БелГУ отметили Всемирный день ООН

В Клубе ООН НИУ «БелГУ» отметили день рождения Организации объединённых наций, которая существует уже более 70 лет. В честь праздника организаторы подготовили викторину и дипломатическую игру.

На викторине участники показали знание истории формирования ООН и направлений её деятельности. Каждая команда оказалась хорошо подготовленной, но главный приз получила лишь одна – та, которая отличилась особой активностью.

Настоящее оживление наступило с началом дипломатической игры, на которой нужно было создать модель государства: придумать название, выбрать форму правления, назначить представителей. Так в ходе игры образовалось 5 государств, каждое из которых имело свою отличительную черту (начиная с выдуманных религий и заканчивая продумыванием отношений с другими государствами). Участникам нужно было попробовать решить все внутренние государственные проблемы (например, забастовки, проблемы экономического роста и т.п.), а также вести успешную внешнюю политику, избегая угрозы войны.

Игра поспособствовала развитию навыков дипломатического общения и научила участников тому, что иногда нужно идти на компромисс, чтобы сохранить мир во всём мире. Именно это и является главной целью Организации Объединённых Наций.

Собинформ

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий