Юные и талантливые

В НИУ «БелГУ» состоялся конкурс-фестиваль художественного творчества «Таланты первокурсников – 2017». Сцена молодёжного культурного центра собрала самых харизматичных и смелых ребят.

Вечер 31 октября стал звёздным шансом для талантливых студентов НИУ «БелГУ». От каждого факультета было выступили несколько конкурсантов. Концертную программу разделили на пять направлений: хореография, вокал, художественное чтение, оригинальный жанр, инструментальная музыка.

С напутственным словом выступила проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Александровна Острикова.

– Зал полон юных, озорных, талантливых, креативных первокурсников. Они представляют свои институты и факультеты, хотят показать высокую творческую планку своих структурных подразделений и раскрыть свой потенциал. Поддерживайте их, аплодируйте. Они –  лучшие!

В каждой номинации выбрали победителей и призёров, первые места достались самым лучшим: «Инструментальная музыка» – Олег Низиёв (Медицинский институт), «Художественное слово» – Тамара Гюлмамедова (факультет психологии Педагогического института), «Вокал» – Мария Шестерикова (факультет журналистики), «Хореография» – Юлия Макарова (Медицинский институт), «Оригинальный жанр» – Роман Хворостинский (Институт межкультурной коммуникации и международных отношений). Исполнители лучших творческих номеров получили дипломы и призы от спонсоров мероприятия.

Члены жюри выделили самую яркую участницу. Обладателем Гран-при стала Софья Юматова, студентка института Управления НИУ «БелГУ». Девушку поздравляли громкими аплодисментами и добрыми словами.

– Я не ожидала, что стану победителем. Мне безумно всё понравилось, и внутри меня – буря эмоций. Участники были очень доброжелательными, весёлыми, харизматичными. Я благодарна всем, кто организовывал этот конкурс и принимал в нём участие, – поделилась впечатлением Софья .

Конкурс-фестиваль художественного творчества первокурсников подарил зрителям яркие эмоции и воспоминания.

Марина Должикова