БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Здесь собрались единомышленники: открытие IX Белгородской Международной Модели ООН

НИУ БелГУ в девятый раз собрал в своих стенах участников Международной модели ООН: в этом году 150 студентов (рекордное количество за историю БелММООН) из разных городов ощутят, что значит быть ответственным за судьбу не только страны, которую они представляют, но и за будущее всего мира.

Церемония открытия состоялась 28 ноября в конференц-зале университета. С приветственным словом выступили Генеральный секретарь БелММООН Дарья Комплектова, проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый, директор Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Прохорова, зав. кафедрой международных отношений Вера Малай, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, а также приглашённый гость, генеральный секретарь II БелММООН — Кирилл Ефремов. Каждый призвал участников не бояться раскрывать себя, свой дипломатический талант, учиться спорить и убеждать.

 – Модель готовит вас к жизни: позволяет показывать свои лучшие качества – аргументировать, доказывать, идти на компромисс, принимать решения, заметила Ольга Прохорова.

Успех данной игры заключается в том, что, обсуждая важные вопросы для всего мирового сообщества, вы принимаете на себя ответственность за свои решения. Здесь вы прочувствуете, что значит принимать решения, которые могут изменить будущее, –  подчеркнул значение модели Владислав Кучмистый.

С каждым годом Белгородская международная модель ООН всё больше походит на настоящие заседания Организации Объединённых Наций. Так, в этом году, на IX модели, делегаты смогут проводить переговоры за закрытыми дверьми.

150 делегатов в четырёх органах ООН будут пытаться достигнуть согласия, чтобы решить важные и очень сложные проблемы: применение оружия массового уничтожения, расовую дискриминацию и др.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий