Давайте познакомимся!

В концертном зале НИУ «БелГУ» по улице Студенческой прошло традиционное мероприятие подготовительного факультета ИМКиМО «Давайте познакомимся!»

Ежегодно в конце ноября — начале декабря, когда иностранные граждане заканчивают прибывать на обучение и уже могут сказать несколько фраз на русском языке, подготовительный факультет ИМКиМО организует мероприятие, благодаря которому происходит знакомство обучающихся с культурой стран, откуда они приехали.

11 декабря состоялся концерт-знакомство. Ведущие мероприятия, активисты студобъединения «Добро пожаловать в Россию!» Дарья Ткаченко и Мансур Назриев, поприветствовали всех присутствующих на семи языках, представители которых обучаются на подготовительном факультете ИМКиМО. А затем закружился многонациональный хоровод песен, танцев, декламации. Были здесь и африканские народные танцы, и зажигательные латиноамериканские «Ламбада» и «Макарена», и полные гордости, страсти и любви песни на испанском и сербском языках, и стихи на фарси, персидском и арабском языках.

Гости мероприятия – студенты подготовительного отделения для иностранных граждан Белгородского государственного института искусств и культуры – исполнили монгольскую музыкку на национальном инструменте моринхур и танцевально-музыкальное попурри из известных латиноамериканских произведений.

Светлана Королькова и Ольга Лютова познакомили обучающихся подготовительного факультета ИМКиМО с такой чертой характера, как сопереживание и взаимопомощь, а студенты-старшекурсники рассказали о проекте «Рождественский благотворительный марафон» для сбора игрушек детям, находящимся на лечении в онкологической больнице.

Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Это было два часа радости, хорошего настроения, дружбы и единения! – поделился впечатлениями Рамирес Лизарасо Таниа.

Мы каждый год помогаем с проведением этого мероприятия. И каждый раз это что-то новое и позитивное. Мероприятие делает чужой для ребят русский город Белгород более уютным и родным, – сказал Мансур Назриев.