БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИМКИМО!

В рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей руководство Института межкультурной коммуникации и международных отношений ознакомило будущих абитуриентов с преимуществами обучения в институте.

Мероприятие началось с показа отрывка из спектакля Бернарда Шоу «Пигмалион» на английском языке. Участие в постановке приняли студенты ИМКиМО под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Анны Николаевны Доборович.

Далее с приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратилась директор Института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Николаевна Прохорова. Она отметила, что в современном мире очень важно знание иностранных языков и что обучение в ИМКиМО даёт в этом огромное преимущество.

«Мы не случайно начали наше мероприятие с английского языка, ведь в нашем институте его изучают студенты абсолютно всех направлений, так как английский язык является языком межкультурного общения. Но наряду с английским в ИМКиМО преподаётся ещё 11 языков – немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, китайский, корейский, польский, словацкий, сербский и русский как иностранный», — отметила Ольга Николаевна.

В Дне открытых дверей приняли участие заместитель директора по научной и международной деятельности Жером Багана, заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Викторовна Фисунова заместитель директора по очно-заочной и заочной формам обучения Ольга Витальевна Дехнич, заместитель декана подготовительного факультета по социально-воспитательной работе Ольга Валентиновна Лютова, заведующая кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения Вера Владимировна Малай, заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Владимир Сергеевич Пугач, а также преподаватели кафедр. Они рассказали будущим абитуриентам о жизни института, международном сотрудничестве с вузами Франции, Италии, Китая, Словакии, а также о программах социальной поддержки обучающихся в университете.

В настоящее время в ИМКиМО иностранные языки студентам преподают семь носителей языков. На Дне открытых дверей перед будущими абитуриентами выступили преподаватель английского языка Йен Тернер, преподаватель испанского языка Омар Контрерас, преподаватель итальянского языка Росанжела Соррентини и преподаватель китайского языка Чжао Пэнбо, которые поприветствовали гостей на своих родных языках.

Кроме этого, перед гостями выступили Кристина Дренгубиакова, студентка из Словакии, проходящая семестровую стажировку в институте и Мария Раюшкина, аспирант Института межкультурной коммуникации и международных отношений, прошедшая обучение во Франции по программе академической мобильности между вузами-партнёрами. Студентки рассказали о преимуществе обучения за границей и поделились своим опытом с потенциальными студентами.

После общего собрания преподаватели ИМКиМО более подробно рассказали о каждом направлении подготовки института: «Лингвистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Филология», «Перевод и переводоведение», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение».

Мероприятие вызвало положительный отклик у абитуриентов, они активно задавали интересующие их вопросы и участвовали в обсуждении.

Отметим, что в течении этого учебного года в Института межкультурной коммуникации и международных отношений состоятся ещё несколько Дней открытых дверей. В ближайшее время на сайте института появится информация о датах их проведения.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий