БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Доброволец – звучит гордо!

4-6 декабря в Москве проходил Всероссийский форум «Доброволец – 2017». В самом значительном для волонтёров событии года , объединившем на своей площадке неравнодушных людей со всех уголков России, участвовали и студенты НИУ «БелГУ».

Событие объединило около 15 000 добровольцев, из них около 80 – студенты НИУ «БелГУ». Были награждены победители ежегодной премии «Доброволец России 2017».  Главную награду вручил Президент Российской Федерации – Владимир Путин.

Предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг… Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России, – отметил Владимир Владимирович.

Завершением праздника стало грандиозное шоу с участием звёзд российской сцены.

Не только как волонтер, но и как студент-социолог считаю, что объявление 2018 годом волонтера это важнейшее событие для всей страны, миллионов людей, которое станет отправной точкой для новой молодой России в свершении еще больших добрых дел и решении важнейших задач. Для нас это выражение доверия и уважения к тому, что мы делаем» – прокомментировала студента кафедры социологии и организации работы с молодежью Наталья Рощупкина.

Собинформ

фото – Руслан Нетесов 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий