БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» участвует во всероссийской акции

 Студенты НИУ «БелГУ» приняли активное участие во всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря

Акция проходила в вузе в рамках месячника по профилактике ВИЧ-инфекции под лозунгом «НИУ «БелГУ» – за здоровый  образ жизни!» Студенты Штаба волонтеров «Горячие сердца» НИУ «БелГУ» во Всемирный день борьбы со СПИДом раздавали в корпусах университета листовки и буклеты о профилактике ВИЧ-инфекции.

По инициативе отдела культурно-воспитательной деятельности в этот день состоялась встреча с врачом-эпидемиологом ГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД» Ириной Онуфриенко.  Она рассказала студентам о способах заражения и профилактике ВИЧ-инфекции, призвала к толерантному отношению к ВИЧ-инфицированным людям. Студенты Медицинского института Эдгар Федикович и Марьям Рамазанова подготовили презентацию «Поражения организма, вызванные ВИЧ и СПИД инфекциями».

В ходе акции на факультетах и в институтах университета было организовано распространение информации о возможности консультирования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, раздавались информационные материалы (буклеты, брошюры) по ВИЧ-профилактике.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом организована совместная благотворительная акция с Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по сбору добровольных пожертвований для ВИЧ-инфицированных людей.

Информация предоставлена
отделом культурно-
воспитательной деятельности

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий