БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Новогодние спортивные соревнования

Забег, зимнее плавание, рекорд по подъему гири и спортивные праздники ждут белгородцев в ближайшее время

О спортивных мероприятиях, которые пройдут в Белгороде в преддверии Нового 2018 года, а также в период каникул, организаторы рассказали на пресс-конференции в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

Начнётся череда спортивных праздников с зимнего заплыва. 24 декабря в 11 часов на Центральном пляже Белгорода (со стороны ж/д вокзала) начнутся соревнования по экстремальному виду спорта – зимнему плаванию. Возрастное ограничение для тех, кто не занимается закаливанием и не имеет специальной подготовки, – от 20 лет. Белгородцам предстоит преодолеть дистанцию в 25 метров.

– Это занимает около 20 секунд. Те, кто хоть раз окунался в Крещенскую прорубь, без труда справятся с этой задачей. Обычно на соревнованиях участники так же подходят к проруби, погружаются и проплывают, но поскольку в этом году льда нет, то заходить придётся с берега, – рассказал член клуба по зимнему плаванию «Белгородец» Александр Виноградов.

По его словам, основной состав пловцов – это члены клуба, но принять участие может любой желающий. Регистрация будет вестись на пляже накануне и в сам день соревнований с 10 часов. Помимо заплыва, жителям и гостям Белгорода предложат пройти и другие испытания на пляже: скакалка, подтягивание, жим в упоре лёжа.

24, 26, 28 и 30 декабря в 16 часов на Соборной площади будут проходить детские спортивные праздники с мастер-классами, эстафетами и призами.

1 января 2018 года в 12 часов от музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление» стартует массовый забег обещаний.

Каждый человек выбирает себе дату, с которой он хочет изменить свою жизнь: сесть на диету, бросить курить или поставить перед собой другую цель. Поэтому мы предлагаем белгородцам в первый день нового года прийти на забег, где на распечатанном номере будет написано: «Я бегу 2018 метров и обещаю…» Каждый сможет продолжить по своему усмотрению эту фразу и поставить таким образом перед собой цель на будущий год, – рассказал организатор забега, основатель спортивной школы для взрослых Михаил Истомин.

В прошлом году в забеге приняли участие около 250 человек. Организаторы просят белгородцев зарегистрироваться по возможности заранее. Это можно сделать в группе школы для взрослых «I love supersport» в социальной сети «Вконтакте». Вместе с тем, получить свой номер можно будет и перед самим забегом: регистрация на месте проведения начнётся в 11 часов.

Маршрут будет пролегать по парку Победы и Соборной площади. По традиции, участники сфотографируются у главной ёлки области прямо во время забега, который не предполагает соревнования, и вернутся к музею-диораме.

2 января в Белгороде пройдёт фестиваль финской ходьбы. Старт назначен на 13 часов от гипермаркета в парке Победы. Для участия не обязательно иметь специальное снаряжение.

3 и 6 января в 13 часов на Соборной площади мастер-классы по футбольному минимуму и спортивный праздник для детей проведут тренеры школы футбола «Лайк». Мероприятие ориентировано на самых маленьких белгородцев – в возрасте от 3 до 7 лет.

4 января в 15 часов Богатырское сообщество «Эра» предлагает жителям и гостям Белгорода поучаствовать в установке рекорда по поднятию гири.

Каждый желающий сможет внести свой вклад в рекорд, подняв гирю столько раз, сколько сможет. Наша цель – в общей сложности выполнить 2018 поднятий. Мы думаем, что это всем нам вместе под силу, – рассказал президент Богатырского сообщества Ярослав Крупнов.

Для установления рекорда на площади будет организовано несколько дорожек с гирями от 8 до 32 кг.

Мастер-классы и соревнования для детей и всех желающих проведут тренеры и члены спортивного клуба Кудо «Брат». Познакомиться с этим единоборством можно будет на Соборной площади 5 января в 13 часов.

Все спортивные мероприятия в Белгороде организованы при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города Белгорода. Во время праздников у белгородцев будет возможность выиграть памятные призы, получить сертификаты на посещение спортивных секций, а также дипломы участников.

– Мы постарались сделать всё возможное, чтобы во время новогодних праздников белгородцы не снижали, а только повышали свою активность. Приглашаем всех на наши спортивные праздники и соревнования, – подытожил руководитель управления по физической культуре и спорту администрации города Михаил Носков.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий