БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

О Египте из первых уст

Студенты разных стран познакомились с традициями гостеприимства и особенностями национальной кухни Египта.

В международном студенческом офисе прошла встреча, посвященная культуре и традициям Египта, с участием студентов разных стран подготовительных факультетов НИУ «БелГУ», Белгородского университета кооперации, экономики и права, а также русских и иностранных студентов разных факультетов и институтов НИУ «БелГУ». Староста студентов Египта, студент 2 курса Медицинского института Абдулла Омар подготовил интересные презентации о родной стране, ее культуре, национальных традициях и блюдах, а также провел занимательную викторину на знание истории и культуры одной из древнейших цивилизаций. Студенты первого и второго курсов Медицинского института Кавашти Мостафа и Ахмад Меннталла приготовили угощения для всех участников мероприятия.

Гость из БУКЭП сыграл композицию на барабане, которую в Египте обычно исполняют на свадьбах и других торжествах.

Студент Медицинского института из Бенина Жан-Клод Данджину и студентка ИИТиЕН из России Светлана Ядута разыграли театрализованное представление.

Староста землячества Туркменистана Арслан Таджиметов отметил, что в традициях Египта и его родной страны есть много общего: например, гости не должны приходить раньше назначенного времени, но и задерживаться в гостях дольше трех часов неприлично. За столом нужно попробовать все основные блюда, если вы быстро переходите к сладкому, можете обидеть хозяев, ведь это значит, что угощение вам не понравилось.

Знание и уважение традиций и культурных особенностей других стран способствует установлению дружеских отношений между представителями разных народов, – отметила директор ЦМК, куратор землячества арабских стран Елена Назаренко.

Елена Назаренко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий