РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

В Центре межкультурной коммуникации прошло предновогоднее праздничное мероприятие «Рождественские традиции разных стран мира». Организаторами выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка Института межкультурной коммуникации и международных отношений, в частности, старший преподаватель Елена Леонидовна Куксова.

Участие в мероприятии приняли директор ИМКиМО Ольга Николаевна Прохорова, заведующая кафедрой второго иностранного языка Наталья Анатольевна Шейфель, директор Центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Владимировна Цурикова, преподаватели и студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений, а также иностранные студенты НИУ «БелГУ».

В начале встречи участники Театральной англоязычной студии НИУ «БелГУ»* под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО Анны Николаевны Доборович подготовили для гостей мероприятия новогодний скетч «Santa’s reindeer». В игровой и танцевальной форме участники Театральной студии изобразили тёплую семейную рождественскую историю. А в конце скетча самый настоящий Санта Клаус подарил каждому гостю мероприятия сладкий подарок.

Далее преподаватель из Великобритании Иан Тернер и студентка ИМКиМО Светлана Ярова исполнили для участников встречи новогоднюю песню на английском языке. После этого иностранные студенты из Бенина и Анголы рассказали всем присутствующим о традициях празднования Нового года и Рождества в своих странах. Они показывали интересные презентации, видео-ролики и пели песни на своём родном языке.

Мероприятие нашло положительный отклик у студентов и подарило всем присутствующим новогоднее настроение.

* Театральная англоязычная студия НИУ «БелГУ» — студенческое объединение, созданное в 2017 году под руководством доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО Анны Николаевны Доборович. В апреле 2017 года Театральная студия представила публике свой второй спектакль «Пигмалион» по одноимённому произведению Бернарда Шоу (показ первого спектакля Театральной студии «Как важно быть серьезным» по одноимённому произведению Оскара Уайльда прошел в 2015 году).

Татьяна Куликова