Студенты НИУ «БелГУ» присоединились ко Всероссийской акции «Мой дом»

На территории кампуса НИУ «БелГУ» по улице Студенческой прошла акция «Мой дом», посвящённая Дню Конституции Российской Федерации

Студенты БелГУ поддержали Всероссийскую акцию, организовав флэш-моб в студенческом городке. Вечером 12 декабря общежитие номер пять привлекло внимание горожан необычной подсветкой. Студенты одновременно включили свет в окнах общежития таким образом, что на здании появилось светящееся слово «Россия».

Патриотическая акция «Мой дом» проводится впервые в разных регионах нашей страны. Студенты НИУ “БелГУ» с огромным удовольствием приняли участие в этой акции, выразив солидарность со всей страной.

Флешмоб по всей стране организовал Российский студенческий центр «Росстуденчество» при Минобрнауки РФ и команда «Молодежка ОНФ». Акцию поддержали в 85 городах страны: в вузах, общественных организациях, городских администрациях, жилых домах.

Во Всероссийской акции приняли участие активисты Объединённого студенческого совета общежитий НИУ «БелГУ», активисты вуза и все желающие.