Всероссийский юридический диктант

9 декабря 2017 г. в 10.00 по московскому времени в стенах НИУ «БелГУ» был проведён Всероссийский юридический диктант, организаторами которого выступили Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».
Цель Юридического диктанта – независимая оценка уровня правовой грамотности населения. Акция проходила в формате онлайн-тестирования. Каждому из участников предстояло выполнить 30 заданий на знание конституционного, трудового, административного, гражданского, уголовного и семейного права.
Результаты теста подтвердили глубокие знания сотрудников правового центра, и результаты стали следующими:
100 баллов – 2 сотрудника;
90 баллов и более – 3 сотрудника;
80 баллов и более – 5 сотрудников.
Как отметил сотрудник Правового центра, студент 4 курса, Сергей Здельников: «Подобные тестирования позволяют нам, как юристам, во-первых, объективно оценить свои знания, а во-вторых, понять, в каких областях права у нас существуют пробелы».