БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Хакатон по открытым данным

9 и 10 декабря в Белгородской области пройдёт хакатон по открытым данным. К участию приглашаются все желающие.

 

В Белгородской области 9−10 декабря состоится хакатон по открытым данным. Мероприятие проводится в рамках III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации», организатором которого выступает Открытое правительство РФ и Министерство экономического развития РФ (ссылка http://www.opendatacontest.ru/). Подробности и регистрация на сайте: http://lp.opendatacontest.ru/bsu2017

В Институте инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» соберутся молодые IT-специалисты, которые в течение двух дней будут работать с проектами по использованию открытых статистических данных государственных органов Российской Федерации и Белгородской области: создавать аналитические и прогнозные модели, анализировать состояние и развитие регионов, районов и городов, решать задачи стратегического прогнозирования и планирования, разрабатывать приложения и веб-сервисы, выполнять эскизные проекты информационных систем и проектировать базы данных.

К участию в хакатоне приглашаются все желающие, кому близки темы прогнозной аналитики. Победители Конкурса получат финансирование для поездки на III Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации». Участвовать в конкурсе можно лично и командой.

 

Номинации

— Лучшая аналитическая и прогнозная модель, использующая открытые данные

— Лучшее приложение/Web-ресурс на основе открытых данных

Творческие задания государственных органов на сайте

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий