Землячество России – лидер университетской спартакиады

В УСК Светланы Хоркиной прошла спартакиада среди представителей иностранных землячеств НИУ «БелГУ» по настольному теннису и дартсу

Соревнования, в которых приняли участие около 100 студентов, проводились по двум дисциплинам – дартс и настольный теннис. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

настольный теннис, в соревнованиях принимали участие 14 команд землячеств

1 место – Россия;

2 место – Туркменистан;

3 место – Молдова.

дартс (также 14 команд) землячеств

1 место – Таджикистан (338 очков);

2 место – Россия (338 очков);

3 место – Туркменистан (337 очка).

Команды России и Таджикистана набрали одинаковое количество очков, и первое место определял лучший результат одного участника каждой команды, – пояснил руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – В команде Таджикистана лучший результат 173 очка. Этот результат и позволил занять им первое место.

По итогам трёх видов спартакиады лидирует землячество России, на второй строчке представители Туркменистана, на третьей – Молдовы.

Таблица результатов спартакиады среди иностранных землячеств представлена на странице спортивного клуба НИУ «БелГУ»

Информация предоставлена спортивным клубом НИУ «БелГУ»