БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Зимняя сказка собрала поэтов в прямом эфире

В НИУ «БелГУ» прошёл второй литературный стрим

В Белгородском госуниверситете прошёл второй литературный стрим «Зимняя сказка». В ходе четырёх раундов поэтической «битвы» свои стихотворения на суд зрителей представили студенты НИУ «БелГУ»: Лидия Алексеева, Мадина Муминова, Сергей Черкашин и Данил Кобыляцкий. По итогам зрительского голосования лучшим поэтом была признана студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Лидия Алексеева. Она получила приз от объединённого профкома университета и право на публикацию своих стихотворений в альманахе университетского творчества «Созвездие БелГУ-2018».  Сюрпризы ждали не только участников литературного стрима, но и зрителей. Поэтическая «битва» началась с дефиле почётного гостя – померанского шпица Квентино Тарантино, который принёс с собой удачу для участников и зрителей стрима в будущем году. Творческий подарок для гостей студенческого офиса и прямого эфира подготовили солисты арт-студии «Вереск», исполнившие добрые новогодние песни, а также солисты инструментальной студии молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» Олег Тагиев и Евгения Фахрудзинова, которые порадовали участников и зрителей игрой на баяне и скрипке.

Поэтическим подарком для участников и зрителей стрима стало выступление поэта, драматурга, организатора и ведущего проекта «Литературный слэм» в Белгороде Александра Савицких, который прочитал свои стихотворения.

В завершение стрима выступил директор Центра спортивной подготовки Белгородской области, мастер спорта по волейболу и детский тренер Иван Захватенков. Он ответил на вопросы зрителей о здоровом образе жизни и занятиях спортом в период новогодних каникул.

Организатором стрима стало управление по связям с общественностью и СМИ при поддержке профкома университета, Студенческого совета Союза студентов и МКЦ НИУ «БелГУ».

В новом году управление по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ» будет проводить новые стримы на разные темы. В январе состоится прямая трансляция научно-популярной лекции, а следующая поэтическая битва пройдёт 21 февраля. Стать участником литературного стрима может каждый студент, магистрант, аспирант, выпускник или сотрудник НИУ «БелГУ». Для этого необходимо прислать 4 стихотворения собственного сочинения или малую прозу на адрес: gazeta@bsu.edu.ru. Информация о новых трансляциях появится в январе в группе НИУ «БелГУ» «ВКонтакте».

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий