БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

ИИТиЕН приглашает абитуриентов на новые профили обучения

Институт инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» (ИИТиЕН) открывает новые профили бакалавриата и программы магистратуры по инженерным специальностям.

Современные школьники 10-11 классов уже задумываются о том, какую специальность они выберут для себя в будущем. На рынке труда наиболее востребованными являются инженерные специальности. Институт инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» (ИИТиЕН) идёт в ногу со временем и открывает новые профили бакалавриата и программы магистратуры.

Заместитель директора по общим вопросам Института инженерных технологий и естественных наук Евгений Маматов отметил, что «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные технологии инфокоммуникаций» и «Биология. Биохимия и молекулярная биология» –  одни из наиболее практически ориентированных профилей бакалавриата.

«Биология. Биохимия и молекулярная биология» – самое современное направление биологии, – подчеркнул Евгений Михайлович. – Всё больше в нашу жизнь входит робототехника и автоматизация. Специалисты, которые создают специальное программное обеспечение для робототехнических систем, проектируют роботов и инновационные машины, широко востребованы  на российских предприятиях уже сегодня, но это профессии завтрашнего дня, поэтому мы  открываем новый профиль подготовки «Информационные системы и технологии. Информационные системы в робототехнике и автоматизации».

 

Абитуриенты, которые хотят получить инженерное образование, могут выбрать актуальные для себя направления подготовки:

09.03.02 Информационные системы и технологии

Информационные системы в робототехнике и автоматизации

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Информационные технологии инфокоммуникаций

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Проектирование систем и объектов на основе 3-D моделирования

09.04.02 Информационные системы и технологии

Информационные системы в кибернетике

11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Инфокоммуникационные сети и системы

06.03.01 Биология

Биохимия и молекулярная биология

04.04.01 Химия

Криминалистическое исследование материалов и веществ

04.04.01 Химия

Косметическая и парфюмерная химия

 

Узнать подробности об обучении в Институте инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» можно по телефону: +7 (4722) 30-13-50, на сайте вуза: https://www.bsu.edu.ru/bsu/structure/detail.php?ID=13131 и в группе института «ВКонтакте»: https://vk.com/itien.

Подготовила Маргарита Морозюк

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий