Студенты НИУ «БелГУ» выиграли турнир по мини-футболу на призы главы Волоконовского района

В финальном матче представители факультета физической культуры победили волоконовский «Рубин» со счётом 6:5

В посёлке Волоконовка Белгородской области завершился ежегодный турнир по мини-футболу на призы главы района. В одну из команд – «Металлист» входили игроки факультета физической культуры НИУ «БелГУ» (Борис Чефранов, Константин Сичкарев, Юрий Остапов, Евгений Капустин и Максим Животков). Всего в турнире принимало участие 6 коллективов. Сначала игры проводились в группах. На групповом турнире «Металлист» был сильнее «Ютановки» (17:3) и одолел «ДЮСШ» со счётом 12:2.

В полуфинальной игре «Металлист» встретился с командой «Салют», в составе которой играют футболисты, выступающие в дивизионах КФК и второй лиге Белгорода. В первом тайме салютовцы вели со счётом 0:2, однако во второй половине встречи «Металлист» отправил в ворота соперника пять безответных мячей (2-5).

В финале матче «Металлисту» противостоял местный «Рубин», который оказал достойное сопротивление, но все же уступил со счетом 6:5.