БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Татьянин день в ИМКиМО

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошло праздничное мероприятие «Итак, она звалась Татьяной», посвященное Дню Татьян-Дню российского студенчества.

Участие в мероприятии приняли почётные гости – преподаватели ИМКиМО Татьяна Геннадьевна Волошина, Татьяна Михайловна Пристинская, Татьяна Викторовна Перуцкая, Татьяна Евгеньевна Соболева, заместитель директора ИМКиМО по социально-воспитательной работе Наталья Викторовна Фисунова, а также студенты Института.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей интересную программу. В начале встречи студентка 3 курса Алиса Луханина прочитала отрывок из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин», погрузив всех присутствующих в атмосферу поэзии. Далее ведущие мероприятия Татьяна Куликова и Игорь Коськов поздравили всех гостей с праздником и рассказали об истории его появления в России. После этого, всем участникам было предложено угадать на детских фотографиях известных Татьян России и присутствующих Татьян-преподавателей.

Особую праздничную атмосферу мероприятию придали творческие номера студентов ИМКиМО. Так, в течение вечера для гостей выступили студентка 1 курса Евгения Григорьянц с песней «Вселенная», студенты группы 04001413 с песней на французском языке, а студентка 2 курса Валерия Курганская исполнила песню, посвященную НИУ «БелГУ» и Институту межкультурной коммуникации и международных отношений. Особенно гостям встречи понравилась миниатюра в исполнении студентов группы 04001702 и выход цыганки в исполнении студентки 4 курса Натальи Лапиной.

В завершение мероприятия, ведущие предложили всем участникам проверить свои знания произведения Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». По очереди они называли старинные слова, а студенты и преподаватели старались отгадать, что они значат в настоящее время. После этого все гости встречи были приглашены за сладкий стол.

Мероприятие нашло огромный отклик у участников. Почётные гости встречи поблагодарили организаторов за интересную программу и поздравления.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий