БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Уроки гигиены полости рта

Студенты предметного кружка «Дантист» под руководством преподавателя Оксаны Богданович провели уроки гигиены полости рта.

Студентки Анна Ряполова и Дарья Крылова провели такой урок для учеников 9 «А» и 9 «В» классов Белгородского инженерного юношеского лицея – интерната № 25. Ребята поговорили о важности зубов и их функциях, а также о здоровом образе жизни и роли рационального питания в организме человека.

Студенты затронули тему стоматологических заболеваний и их профилактики. Занятие было построено в форме диалога, и вопросы не вызывали затруднений, несмотря на юный возраст учеников. В ходе беседы ученики получили рекомендации по подбору средств индивидуальной гигиены полости рта. Ребятам подарили брошюры с рекомендациями по уходу за зубами. В конце занятия студенты обучили учеников стандартному методу чистки зубов Пахомова с последующей контролируемой чисткой зубов.

Студентки Екатерина Чужикова, Кристина Кугивчак и Олеся Коленченко провели занятие по гигиене полости рта для второклассников лицея № 22.  Студентки Александра Байнетова и Светлана Лукина провели урок здоровья «Здоровые зубы – красивая улыбка» для детей 2 класса 48-й школы.

Ребята встретили студентов дружелюбно, активно отвечали и слушали. Школьникам рассказали о том, как правильно ухаживать за зубами; как часто и в какой период дня их надо чистить; какая еда полезна для зубов, а какая вредна. Также был продемонстрирован мультипликационный фильм «Добрый доктор стоматолог». Детям очень понравился урок, каждому захотелось самостоятельно попробовать на игрушках методику правильной чистки зубов. В конце урока участники получили в подарок календарь чистки зубов.

Такие уроки были проведены и в средних образовательных школах № 41, 49 и 24.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий