БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Я – студент НИУ «БелГУ»

 В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» подвели итоги выставки «Этнокультура народов мира»

На празднике под девизом «Я – студент НИУ БелГУ» собрались иностранные студенты. Приветствовала всех проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

С каждым народом университет становится богаче, интереснее и красивее. Поэтому мы бы очень хотели, чтобы вы всегда быстрее адаптировались, дружили, чтобы, поступив к нам, вышли уже настоящими специалистами и радовались тому, что учились у нас. А мы будем гордиться вами, – отметила Светлана Александровна.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова и директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко вручили студентам и представителям разных иностранных землячеств благодарности за активное участие в благотворительной деятельности.

Участников выставки «Этнокультура народов мира» отметили почетными грамотами за вклад в развитие национальной культуры. Представители землячества Армении получили награду за победу в интернет-голосовании на лучший выставочный стол.

В рамках праздника прошла тематическая беседа. Студенты из разных землячеств рассказали о том, каких успехов в творчестве, науке, спорте и социальной деятельности они достигли, обучаясь в НИУ «БелГУ».

Мой успех стал возможным только благодаря тому, что я учился в большом университете с хорошим руководством, и благодаря помощи моего прекрасного научного руководителя, – сказал ассистент кафедры административного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Кете Карлуш Жорже

От имени организаторов Елена Назаренко выразила благодарность иностранным студентам за активное участие в учебе, общественной работе и спортивной жизни университета.Директор Центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Цурикова вручила организаторам рождественского концерта билеты в кино на просмотр фильма в рамках проекта «English breakfast.

 

Виктория Тимрова, Екатерина Яблокова,
фото авторов и Евгения Толмачёва

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий